26 марта 2023

10 вечеров с математикой

В четвертый раз реализуется дистанционный образовательный проект по математике, называемый «Тригонометрия за чаем». Автором и ведущим проекта является доцент кафедры прикладной математики и компьютерных наук, кандидат физико-математических наук, Илья Баженов.

К участию в проекте приглашаются учителя, старшеклассники и студенты младших курсов. Цель мероприятия: повторить и систематизировать свои знания по одному из интереснейших разделов математики – тригонометрии!

Задачи проекта:

• структурирование и последовательное изложение теоретического материала курса тригонометрии (проблемы, постановка задач, подходы к решению, обоснование);

• развитие вычислительных навыков при решении тригонометрических задач;

• выработка единых взглядов на методы получения основных тригонометрических формул и закономерностей.

В течение 10 вечеров все желающие могут принять участие во встречах с ведущим, которые буду проводится в формате стримов в ВКонтакте. Продолжительность каждой встречи – 60 минут. Проект представляет собой цикл лекций с элементами бесед, обсуждений и практикумов. Все трансляции будут записываться, и участники проекта смогут посмотреть записи мероприятий. Проект традиционно завершается командным соревнованием в формате онлайн-викторины. Команда победителей получит призы от автора проекта. Первая встреча состоится 1 апреля в 19.30.

Для участия в проекте нужно пройти регистрацию, заполнив следующую форму. Все зарегистрировавшиеся участники приглашаются в сообщество в ВКонтакте и будут получать специальную рассылку с режимом работы и ссылками на записи всех стримов.