17 Мая 2013

17 мая в Сыктывкарском государственном университете вручили дипломы и сертификаты победителям конкурса «Покори университет»  - совместного проекта вуза и радиостанции «Европа плюс Коми».

Дипломанты получили право поступления на целевые бюджетные места при условии успешной сдачи ЕГЭ. Для получателей сертификатов, принявших участие в конкурсе по направлениям «журналистика», «дизайн», «народное художественное творчество», результаты конкурсных испытаний будут засчитаны при поступлении.

Ректор СыктГУ Марина Истиховская поблагодарила победителей за участие в конкурсе и подвела его итоги. По словам ректора, в университет поступило около 140 работ не только из городов и районов Республики Коми, но и из Архангельской и Вологодской областей. Среди 18 финалистов – шесть сыктывкарцев, остальные – из Воркуты, Печоры, Троицко-Печорска, Кослана, Синдора, Палевиц, Микуня, Зеленца.

М. Истиховская  поблагодарила преподавателей школ, которые подготовили сильных выпускников, пожелала всем одиннадцатиклассникам успешно сдать ЕГЭ и пройти вступительные испытания.

Заместитель председателя Комитета Государственного Совета по социальной политике Людмила Афанасьева отметила уникальность конкурса, большой интерес к поступлению в университет со стороны школьников республики. «Уверена, что если вы смогли победить в таком сложном испытании, то сможете отлично сдать экзамены и благополучно станете студентами», - отметила депутат.

Дипломы победителям вручили директор Института точных наук и информационных технологий Владимир Миронов, директор Института социальных технологий Наталья Ушакова, директор Института гуманитарных наук Дмитрий Пинаевский, заместитель директора Института естественных наук Людмила Тулаева, декан факультета искусств Людмила Гурленова, декан финансово-экономического факультета Евгения Бадокина, представитель генерального партнера конкурса – радиостанции «Европа плюс Коми» Юлия Шилова. Юлия – студентка университета, в этом году она заканчивает пятый курс Института социальных технологий. Она рассказала, что ни разу не пожалела о выборе вуза, отметила результативность конкурса «Покори университет» и выразила уверенность, что совместный проект СыктГУ и «Европы плюс Коми» будет продолжен.

Публикуем список победителей.

Победители конкурса «Покори университет!»

 


Место, занятое на олимпиаде

ФИО ученика

Школа

Целевое место (направление подготовки, форма обучения)

Прикладная математика и информатика

1

Гужева Татьяна Дмитриевна

Палевицкая СОШ

Прикладная математика и информатика, очная форма

2

Кызродев Никита Ильич

МАОУ СОШ № 4 г. Сыктывкара

Прикладная математика и информатика, очная форма

Социальная работа

1

Захарова Татьяна Евгеньевна

МАОУ «Гимназия № 1» г. Сыктывкара

Социальная работа, очная форма

2

Бобров Юрий Викторович

МБОУ СОШ п. Синдор

Социальная работа, очная форма

3

Пунегова Ирина Андреевна

МОУ СОШ № 4 г. Сыктывкара

Социальная работа, очная форма

Психология

1

Довнар Екатерина Андреевна

МАОУ СОШ № 21 г. Сыктывкара

Психология, очная форма

Дизайн

1

Бабикова Анна Степановна

Печора, МОУ СОШ № 9

Дизайн, очная форма

 

Химия

1

Карташов Константин Сергеевич

МОУ СОШ №1 г. Воркуты

Химия, очная форма

Геология

1

Пигулина Валерия Васильевна

МОУ СОШ № 21 г. Сыктывкара

Геология, очная форма

Журналистика

1

Горбаченко Нелли Владимировна

Сыктывкар, СОШ № 16

Журналистика, очная форма

 

Филология

1

Югова Кристина Васильевна

МОУ СОШ с. Куратово

Филология, очная форма

 

История

1

Бобров Юрий Викторович

МБОУ СОШ п.Синдор

История, очная форма

 

Юриспруденция

1

Юдин Егор Витальевич

МОУ СОШ №32 г. Воркута

Юриспруденция, очная форма

Экономика

1

Ипатов Денис Вячеславович

МБОУ Зеленецкая СОШ

Экономика, очная форма

 

2

Рыженков Артем Евгеньевич

МБОУ СОШ №1 Троицко-Печорска

Экономика, очная форма

 

3

Александрова Ольга Александрова

МОУ СОШ с. Кослан

Экономика, очная форма

 

3

Розмысло Марина Владимировна

МБОУ СОШ №1 г. Микунь

Экономика, очная форма

 

Технсоферная безопасность

1

Рубцов Александр Михайлович

Прилузский р-н, СОШ

 

Технсоферная безопасность, очная форма

 

Сертификаты

Направление «Журналистика»

 

ФИО

1.

Богомолова Екатерина Андреевна

2.

Горбаченко Нелли Владимировна

3.

Евстафьева Мария Владимировна

4.

Исакова Елена Васильевна

5.

Кравчук Александра Сергеевна

6.

Кузнецова Ольга Владимировна

7.

Левковец Ирина Михайловна

8.

Можегова Альбина Павловна

9.

Морохина Елизавета Васильевна

10.

Минаева Дарина Григорьевна

11.

Николаев Николай Николаевич

12.

Румянцева Вероника Вячеславовна

13.

Филиппова Любовь Сергеевна

Направление «Дизайн»

 

ФИО

  1.  

Бабикова Анна Степановна

  1.  

Кевра Артем Антонович

  1.  

Розова Екатерина Геннадьевна

Направление «Народная художественная культура»

 

ФИО

  1.  

Модянова София Юрьевна

 

 

Управление

по связям с общественностью