21 мая 2013

С 19 по 22 мая в Сыктывкарском государственном университете с рабочим визитом находится профессор Университета Хайльбронн (Германия) Ежи Яворски.

Он встретился с ректором СыктГУ Мариной Истиховской, проректорами, студентами факультета управления. На встречах обсуждались вопросы развития новых направлений сотрудничества по программам «менеджмент» и «туризм». Г-н Яворски – куратор программ «двойных дипломов» и международных студенческих обменов. Цель его визита – согласование программ пребывания студентов в Университете Хайльбронн и СыктГУ.

Декан факультета управления Людмила Бушуева рассказала, у университетов хороший опыт работы по обмену студентами, за годы сотрудничества в программах приняли участие порядка 20 человек из Германии  и 50  - из России. Эти программы разные, например, наши студенты проходили практику в Германии, стажировались, получали «двойные дипломы». «Образовательные программы наших университетов хорошо согласуются между собой, порядка 80% дисциплин совпадают, и только 20% - это специфические предметы, которые студентам необходимо досдавать. Поэтому мы будем и дальше развивать наше сотрудничество. Один из новых перспективных совместных проектов – обмен в рамках магистерских программ. Возможность обучения в Германии вызывает большой интерес у наших студентов и абитуриентов», - подчеркнула Л. Бушуева.

по связям с общественностью