31 марта 2023

СГУ им. Питирима Сорокина выиграл грант на популяризацию ЗОЖ и спортивную инфраструктуру

Университет стал победителем конкурса грантов от Министерства науки и высшего образования России на предоставление грантов образовательным организациям высшего образования.

Грант предоставляется на реализацию мероприятий, проводимых в рамках смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы среди образовательных организаций высшего образования.

На отбор было подано 98 заявок со всех регионов России. В конкурсе участвовали три категории заявителей: вузы, на очных отделениях которых обучается более 10 тысяч студентов (1 категория), от 5 до 10 тысяч студентов (2 категория) и третья категория – вузы, где учится менее 5 тысяч студентов очной формы. В третьей категории определяли не более девяти победителей, при этом она стала самой популярной среди вузов-заявителей – они отправили 48 заявок.

СГУ им. Питирима Сорокина, участвуя в третьей категории заявителей, предложил к реализации проект, направленный на популяризацию ЗОЖ и развитие физкультурно-спортивной инфраструктуры университета в целях вовлечения студентов в сдачу нормативов ГТО.

Цель проекта – повышение престижности здорового образа жизни за счет систематического вовлечения обучающихся в физкультурно-спортивную деятельность и сдачу нормативов ГТО.

Проект поддержала конкурсная комиссия, в результате чего университет получит федеральное финансирование в размере 5 млн. руб. на ремонт спортивных залов, создание уличной спортивной площадки и проведение межвузовского фестиваля ГТО.

Фото из архива