29 мая 2013

29 мая на заседании Ученого совета СыктГУ ректор университета Марина Истиховская и руководитель ассоциации Сергей Усачев подписали соглашение о сотрудничестве. В заседании приняли участие члены Совета ассоциации - главный федеральный инспектор в Республике Коми Олег Алтухов и доцент кафедры уголовного права и процесса Коми республиканской академии госслужбы и управления Борис Шенкман.

Цели сотрудничества - повышение качества подготовки юридических кадров Республики Коми, расширение юридических направлений подготовки в различных отраслях права, обеспечение выполнения заказа бизнеса и государства.

Также, по мнению авторов соглашения, оно позволит обеспечить прямую связь гражданско-правового направления с отраслевыми объединениями и работодателями для организации учебного процесса.

По мнению М. Истиховской, в сотрудничестве заинтересованы и вуз, и ассоциация. Важно повысить качество юридического образования в университете, решить ряд других задач, и благодаря помощи авторитетных юристов - членов ассоциации это удастся сделать.

"Для нас сотрудничество с крупнейшим вузом республики очень значимо, - сказал Сергей Усачев, - мы рассчитываем, что оно нас совместно обогатит. Нам важно, чтобы университет подсказывал новые идеи и формы работы, чтобы росло количество членов ассоциации за счет преподавателей и студентов и формировалось молодежное крыло. Это очень важно для расширения наших возможностей ".

по связям с общественностью