10 апреля 2023

Ушла из жизни Кокшарова Ангелина Александровна

С прискорбием сообщаем, что на 83 году ушла из жизни кандидат химических наук, ветеран кафедры химии Кокшарова Ангелина Александровна.

Ангелина Александровна Кокшарова была высококвалифицированным специалистом-химиком. Она с отличием окончила естественно-географический факультет КГПИ в 1963 году, а затем аспирантуру Горьковского госуниверситета.

С 1973 по 1993 годы работала в Сыктывкарском госуниверситете. Была в числе первых преподавателей молодого вуза. Активно участвовала в становлении химико-биологического факультета и развитии кафедры химии. С 1988 по 1990 годы она была деканом факультета. За свой многолетний и добросовестный труд Ангелина Александровна была награждена медалью «Ветеран труда».

Коллеги и выпускники помнят Ангелину Александровну как мудрого педагога и наставника. Она читала лекции по органической и элементоорганической химии. Благодаря ей сотни ее учеников полюбили выбранную профессию.

Выражаем глубокие соболезнования семье Ангелины Александровны. Помним и скорбим.

Прощание состоится 11 апреля в 13:00 в зале ритуальных услуг по адресу: ул. Гаражная, 8.