22 апреля 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина обсудили актуальные проблемы становления и развития правовой системы РФ

20-21 апреля в СГУ им. Питирима Сорокина прошла VII Всероссийская научно-практической конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Актуальные проблемы становления и развития правовой системы Российской Федерации», посвященной 30-летию Юридического института.

Данная конференция охватила большое количество сфер права, включая такие направления, как: секция государственно-правовых дисциплин, секция гражданско-правовых дисциплин, секция уголовно-правовых дисциплин, а также секцию теории и истории государства и права.

Студенты, принимавшие участие в студенческой конференции, затронули различные актуальные проблемы современного права, к примеру, такие как «Проблемы квалификации преступлений против жизни». Докладчики грамотно формулировали свои мысли и очень смело участвовали в дискуссиях, затрагивающих их научные работы. Слушатели конференции получили уникальную возможность расширить свой научный кругозор в сфере права, а также путем коммуникации с другими слушателями и участниками конференции обменяться своими знаниями.

«Больше всего запомнился доклад Александровной Марии и ее интересный посыл, который заключался в необходимости добавления в Уголовный Кодекс Российской Федерации новых статей, которые будут более точно регулировать злоупотребление полномочиями должностными лицами. Участие в конференции также приняла и член СНО юридического института Мамедова Айсун, которая является регулярным участником множества конференций нашего института. В целом, конференция оставила исключительно приятные впечатления и нашла отклик в душе каждого, кто сумел посетить данное мероприятие», – поделился впечатлениями от конференции председатель Студенческого научного объединения Юридического института Илья Пронив.

Материал предоставлен СНО Юридического института