25 апреля 2023

В СГУ им. Питирима Сорокина завершилась конференция «Слово и текст в культурном и политическом пространстве»

В завершение недели Института гуманитарных наук 21 апреля прошла всероссийская с международным участием очно-заочная научная конференция «Слово и текст в культурном и политическом пространстве».

Более ста молодых студентов и аспирантов представили свои доклады об актуальных проблемах исследования русского и финно-угорских языков, современной и классической литературы, медиасферы, PR-дискурса и политологии в рамках 10 секций. Докладчиками стали представители вузов Белоруссии, Киргизии и России. Организаторами и участниками конференции в том числе являлись члены Студенческого научного объединения Института гуманитарных наук.

Председатели секций отметили актуальность затронутых тем и высокий уровень владения материалом, продемонстрированный докладчиками. И хотя, как признались организаторы, в некоторых случаях было трудно выбрать победителя, лучшие докладчики в рамках каждой секции были поощрены дипломами и призами.

Материал предоставлен СНО Института гуманитарных наук