29 апреля 2023

В Институте социальных технологий обсудили социальные и психологические проблемы

26-27 апреля в Институте социальных технологий состоялась XXVII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Социальные и психологические проблемы глазами молодых – 2023».

Организаторами конференции выступили Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина и Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка.

Участие в конференции приняли более 100 человек, в том числе студенты и преподаватели из Ярославля, Минска, Кемерово, Томска, Екатеринбурга, Калуги, Череповца, Вологды, Петрозаводска и других городов.

В рамках конференции проведено пять секционных заседаний: «Актуальные вопросы формирования и развития личности подростка», «Социально уязвимые категории населения: механизмы формирования благополучия в современных социокультурных условиях», «Социальные и психологические проблемы в молодежной среде и пути их решения», «Проблемы безопасности, обеспечения здоровья и формирования условий для здорового образа жизни», «Психолого-педагогические условия подготовки спортивного резерва и обучения физической культуре».

Студенты представили результаты проведенных исследований, обсудили актуальные проблемы современного общества и пути их решения: конфликты, влияние информационных технологий, личностные факторы агрессивного поведения, тревожности и страхи, отношение молодежи к ЗОЖ, формы мотивации к современному спорту и многое другое.

В период работы конференции у студентов и преподавателей была возможность посетить разнообразные мастер-классы от специалистов-практиков и выставку социальных проектов «Идеи молодых – в жизнь».

XXVII Международная научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых учёных «Социальные и психологические проблемы глазами молодых – 2023» состоялась благодаря слаженной работе студентов, преподавателей и сотрудников университетов. Данный опыт открыл новые возможности и предложения для развития личности у участников конференции, но и, конечно, профессионального становления!

Больше фото см. здесь.

Материал предоставлен Управлением научной и инновационной деятельности