4 мая 2023

Приглашаем на презентацию проекта тематических открыток «Культура Коми»

17 мая в выставочном зале Института культуры и искусства СГУ им. Питирима Сорокина состоится презентация проекта «Набор тематических открыток «Культура Коми», реализованного в рамках грантового конкурса «Росмолодежь. Гранты».

Презентацию откроет музыкальное выступление. На встрече будет рассказана история данного проекта и его замысел, а также представлены готовые наборы открыток. Иллюстрации с открыток, дополненные текстом, планируется демонстрировать в большом формате (А1) в виде экспозиции.

Автором проекта по созданию набора почтовых открыток является студентка третьего курса направления «Дизайн» Анастасия Пименова.

В наборе девять открыток, объединенных одной темой – культура и история Коми края. На лицевой стороне каждой из них располагается иллюстрация, на оборотной стороне находится текст, дополняющий изображение информацией о культуре коми.

Тираж набора открыток составит 455 экземпляров. Их отправят в различные учреждения Республики Коми (библиотеки, музеи, молодежные центры и т.д.), где открытки будут раздавать бесплатно.

Ждем вас по адресу: Октябрьский проспект, 55А. Выставочный зал Института культуры и искусства. Начало в 12:00.

Алина Андрончик, журналистика, 1 курс