3 мая 2023

Поздравляем студентов СГУ им. Питирима Сорокина, принявших участие во Всероссийской молодежной научно-практической конференции в Сыктывкарском лесном институте

19 апреля в Сыктывкарском лесном институте в рамках XIV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Исследования молодежи — экономике, производству, образованию» прошла секция «Цифровые технологии в образовании, науке и производстве».

В рамках данной секции от СГУ им. Питирима Сорокина выступили две команды студентов: Коновалова Анастасия, Кошелева Виктория, Аверин Руслан и Жгутова Софья с докладом на тему «Образовательный сервис: советы для будущих руководителей», которые получили диплом в номинации «Лучший проект» и Изъюров Артем, Коковкин Александр и Маклашов Виктор с докладом на тему «О разработке информационной системы для дизайна одежды в этно-футуристическом стиле «Паськöм коми: разрывай шаблоны», которые получили диплом в номинации «Этнокультурные ИТ-технологии».

Поздравляем ребят с победой в номинациях «Лучший проект» и «Этнокультурные ИТ-технологии» в секции «Цифровые технологии в образовании, науке и производстве» XIV Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Исследования молодежи — экономике, производству, образованию»! Желаем не останавливаться на достигнутом научном результате и стремиться развиваться, раскрывая всё новые возможности своих научных интересов! Пусть ваш результат станет одним из многих, которые еще ждут вас впереди, а мы будем помогать вам в их достижении! – поздравила Нина Оганезова.

Разделяю эту радость вместе с ребятами, желаю оставаться всегда целеустремленными, решительными, амбициозными, талантливыми и всесторонне развитыми! Пусть в вашей жизни будет как можно больше побед и меньше трудностей! Мы всегда готовы помочь в ваших начинаниях! – заключил Сергей Мощев.

Материал предоставлен Управлением научной и инновационной деятельности