22 мая 2023

На старт вышли студенты Колледжа экономики, права и информатики

На беговых дорожках лыжной базы «Динамо» прошли старты на дистанции 60 метров и 1000 метров среди обучающихся колледжа СГУ им. Питирима Сорокина.

Соревнования состоялись в рамках «Недель ГТО», проводимых в структурных подразделениях университета мероприятий, входящих в план реализации проекта «Готовность номер один». В стартах приняло участие более 175 человек. После регистрации, получения номеров и разминки, которую провели преподаватели физической культуры колледжа Александр Собянин и Диана Ануфриева, обучающиеся выполнили забеги на 60 метров. По завершению спринтерских забегов участники состязались на контрольной дистанции длиною 1000 метров. Каждый участник старался показать быстрые секунды и максимальный для себя результат.

Беговые дисциплины включены в структуру подготовки к выполнению и являются нормативами для выполнения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия.

ГТО сейчас – это не просто получение знака отличия, это в первую очередь совершенствование самого себя, своего внутреннего «Я». Подготавливая себя к выполнению нормативов испытаний комплекса, обучающиеся оттачивают координацию, становятся более целеустремленными, морально и физически закаленными.

Знак отличия ГТО – показатель активной жизненной позиции гражданина России, его стремление к здоровому образу жизни.

Информацию подготовил руководитель проекта Рубцов Н.Г.

Фото Ануфриева Диана