23 мая 2023

Мастер-класс для студентов Института иностранных языков

23 мая студенты 4 курса Института иностранных языков приняли участие в обучающем мастер-классе «Interactive Learning/ Interaktives Lernen».

Мастер-класс провели учителя высшей категории школы в Визинге Анастасия Денисова и Валентина Пыстина. Мастер-класс был проведен с целью совершенствования методики преподавания иностранного языка в современной школе посредством применения интерактивного обучения. В ходе мастер-класса студенты совершенствовали языковую и коммуникативную компетенции, апробировали на практике некоторые приёмы интерактивного обучения, сформировали интерес к интерактивным способам обучения, а также сформулировали выводы о целесообразности применения интерактивного обучения на уроках иностранного языка.

Студенты с огромным интересом принимали участие в мастер-классе. Неожиданным для них было то, что семинар проводился на двух языках: английском и немецком. Студенты одинаково грамотно и полно высказывались на обоих языках, тем самым совершенствуя свои речевые навыки. Студенты оценили практическую значимость мастер-класса т.к. они познакомились с новыми для них, интерактивными методами обучения (диктант «Спина к спине», прием высказывания своего мнения по пройденному материалу «Карусель») и т.д. В конце семинара студенты сообщили, что обязательно апробируют данные формы работы во время педагогической практики на 5 курсе.

Материал предоставлен Институтом иностранных языков