25 мая 2023

«Время творить»: в университете прошел отчетный концерт Центра художественного творчества

Зал учебного корпуса №8, где проходил отчетный концерт, был наполнен яркими эмоциями и весенним настроением. Над созданием шоу работали не только студенты, но и сотрудники вуза и выпускники СГУ им. Питирима Сорокина. Сегодня в Центре художественного творчества функционирует десять объединений. Здесь более 200 студентов СГУ им. Питирима Сорокина занимаются танцами, поют, играют на гитаре, в театре, занимаются оригинальным жанром и постигают мастерство ведущего.

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова поприветствовала участников и гостей концерта:

— Сегодня в очередной раз убеждаюсь, что студенты нашего вуза – самые лучшие. Они хороши не только в учебе, науке, спорте, но и в творчестве. Наши талантливые студенты — поэты, вокалисты, артисты, танцоры и ведущие. Я хочу поблагодарить каждого из вас, кто участвует в деятельности Центра художественного творчества и создает нечто невероятное. Когда вы занимаетесь любимым делом, у вас поднимается настроение. Благодаря вам и у нас, зрителей, оно поднимается: хочется по-другому жить, творить и создавать условия для вашего развития.

Программа концерта была очень насыщенной и разнообразной. Для зрителей выступили студенческий театр «Овсянка», клуб авторской песни «Причал», театр цирковых и огненных искусств «Кавабанга», студия эстрадного вокала «Мелодия», ансамбль современного танца «Фаэтон», танцевальный хип-хоп коллектив Deep Unity, вокальная группа «Инкогнито», кавер-дэнс группа Fancy и танцевальный коллектив BOS. Ведущими вечера стали участники клуба ведущих Start.

Коллективы Центра художественного творчества СГУ им. Питирима Сорокина подвели итоги успешной работы, оценили свои достижения и поделились планами на следующий год. Ежегодно объединения артистов принимают участие в университетских, городских, республиканских и всероссийских мероприятиях и конкурсах.

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова поблагодарила руководителей коллективов и наставников студентов и вручила им памятные письма.

Фото Дианы Чилфапур