29 мая 2023

Прими участие во всероссийском конкурсе «Молодые стратеги России»

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Молодые стратеги России», целью которого является создание условий участия молодых граждан в социально-экономическом развитии муниципальных образований и увеличения числа граждан, принимающих активное участие в решении вопросов местного значения.

В конкурсе может принимать участие молодежь в возрасте от 14 до 35 лет – учащиеся образовательных учреждений среднего общего образования, среднего профессионального образования, высшего профессионального образования и молодые ученые.

Конкурс проводится в два этапа:

- с 5 апреля по 25 августа 2023 года – заочный этап конкурса;
- с сентября 2023 года – очный этап конкурса.

В рамках очного этапа участники презентуют свои проекты, проходят образовательную программу, включающую занятия по основам социально-экономического развития муниципальных образований, разработке и реализации социально-значимых проектов, разработке и запуску бизнес-проектов.

В конкурсной работе автор должен изложить разработанный план конкретных задач и действий на один месяц, планируемых результатов в конкретном виде деятельности по номинациям:

·         «Я - лидер школьного самоуправления»;

·         «Я - старший по подъезду/дому»;

·         «Я - член территориального общественного самоуправления (ТОС)»;

·         «Я - директор производственного объединения, завода, фабрики»;

·         «Я - главный архитектор города»;

·         «Я - глава субъекта Российской Федерации (области, края, республики, города федерального значения, автономного округа, автономной области)»;

·         «Я - Президент!».

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайтах или в положениях:

·         Информация о конкурсе, ходе проведения и итогах размещается на сайте: россия-территория-развития.рф

·         Участники Конкурса регистрируются и прикрепляют свои работы по ссылке: https://forms.gle/ip58fHps9pySVB1w8

·         Контактная информация организационного комитета: 109012, Москва, Новая пл., д.8, стр.1, оф.408, тел +7 (495) 606-86-40, +7 (495) 606-85-31

Карина Пынзарь,реклама и связи с общественностью, 1 курс