22 декабря 2014
Лидеры Северо-Запада АСБ!

Мужская баскетбольная сборная СыктГУ вернулась из г.Череповец, где проходил второй тур Чемпионата Северо-Запада Ассоциации Студенческого баскетбола России.

В игре со своими принципиальными соперниками из УГТУ (Ухта) наши студенты по ходу матча проигрывали с разницей в 10 очков, но в последней 10-минутке проявили мужской характер вырвали победу со счетом 67:61. Самым результативным игроком стал Вячеслав Прудников, набравший 23 очка.

Во второй игре баскетболисты СыктГУ встречались с хозяевами площадки ЧГУ (Череповец), которые так же не испытывали горечи поражений. Вся игра шла очко в очко, но мощный спурт в заключительной 10-минутке позволил нашим студентам победить 78:62. Свои истинные возможности показал в этой игре Карен Хачатрян, собравший коллекцию из 23 очков, 28 подборов и 7 результативных передач!

По итогам первого круга команда СыктГУ одержала 5 побед в пяти матчах и стала единоличным лидером дивизиона Северо-Запад Чемпионата АСБ России!

Поздравляем баскетболистов СыктГУ с успехом и желаем дальнейших побед!