26 февраля 2015

Лучшие на Северо-Западе АСБ России!

13-15 февраля в Ухтинском спорткомплексе «Буревестник» проходили заключительные игры Чемпионата Ассоциации Студенческого баскетбола России в высшем дивизионе «Северо-Запад» среди мужских команд. Баскетболисты СыктГУ в первом матче проигрывали по ходу игры 9 очков, но сумели вырвать победу у команды УГТУ (Ухта) со счетом 64:51. Победа была добыта ценой травм 3-х игроков, поэтому в заключительный игровой день у нашей команды возникли кадровые проблемы. Не смотря на все усилия наших ребят баскетболисты ЧГУ (Череповец) победили со счетом 55:41 (в матче 1-го круга сильнее были баскетболисты СыктГУ 78:64).

По итогам двухкругового турнира с участием 6 команд, который проходил с ноября прошлого года, баскетболисты СыктГУ стали победителями дивизиона «Северо-Запад» АСБ России, потерпев 1 поражение. На втором месте – студенты ЧГУ (Череповец) с 2-мя поражениями, и на третьем месте – команда УГТУ (Ухта) с 3-мя поражениями.

Баскетболисты СыктГУ и ЧГУ получили путевку в Лигу Белова, где 64 сильнейшие студенческие команды по системе плей-офф будут сражаться за звание Чемпиона России.



Поздравляем победителей и желаем новых спортивных побед!