12 ноября 2015

В СГУ прошли первые лекции социального студенческого проекта «Уличное право» (Street Law).

Желающие расширить собственные знания в области права собрались сегодня, 12 ноября, в фойе восьмого корпуса Сыктывкарского университета, где любой желающий мог принять участие в данном мероприятии.
Правовой ликбез устроили студенты третьего курса юридического института Олег Шестаков, Егор Юдин и Наталья Гавина под руководством кандидата юридических наук, доцента Натальи Николаевны Куровой.

Как пояснили организаторы, их проект - аналог американской формы клинического образования «Street Law». Его цель – просвещение общественности в области права и решение различных правовых проблем при участии студентов-консультантов «Юридической клиники».
Сегодня собравшимся в актовом зале студентам и школьникам объяснили, что делать, если ты потребитель и твои права нарушены, ответили на спорные и волнующие вопросы по теме капитального и текущего ремонта жилых помещений, раскрыли юридические тонкости процесса оказания платных медицинских услуг.
Публичные лекции-презентации планируется проводить каждые полгода в рамках Всероссийского дня бесплатной юридической помощи, а также в текущих студенческих мероприятиях, имеющих просветительскую направленность.