14 декабря 2015
Баскетболисты СГУ имени Питирима Сорокина лидируют в «Золотом Кольце»!

Мужская сборная команда СГУ имени Питирима Сорокина по баскетболу приняла участие во 2-ом туре Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола России, который состоялся 4-6 декабря в г.Ярославле. Наши баскетболисты в этом году выступают в дивизионе «Золотое кольцо» Центрального Федерального Округа. В первой игре с соперниками из ИГХТУ (Иваново) студенты СГУ имени Питирима Сорокина за 5 минут до окончания 4-го периода матча проигрывали 13 очков, проявили характер и смогли сравнять счет, но точные штрафные броски за 4 секунды до конца игры принесли победу ИГХТУ - 61:59. Во второй игровой день сыктывкарские баскетболисты разгромили соперников из ВлГУ (Владимир) - 82:49. В последний день турнира наши студенты встречались с лидером дивизиона ИГЭТУ (Иваново) и благодаря надёжной защите сумели вырвать победу - 51:46.

Положение команд после 3-х туров:
1) ИГЭТУ (Иваново) – 5 побед, 1 поражение,
2) СГУ (Сыктывкар) – 5 побед, 1 поражение,
3) ИГХТУ (Иваново) - 5 побед, 1 поражение,
4) ЧГУ (Череповец) - 3 победы, 3 поражение,
5) ЯРГУ (Ярославль) - 1 победа, 5 поражений,
6) КГТУ (Кострома) - 1 победа, 4 поражения,
7) ВлГУ (Владимир) - 5 поражений.

Поздравляем баскетболистов с победой и желаем успеха в следующем туре, который состоится 22-24 января в Иваново!