14 декабря 2015
Победный старт футболистов!

Впервые за много лет мужская команда СГУ имени Питирима Сорокина по мини - футболу приняла участие в Чемпионате Ассоциации Студенческого Мини-футбола России. Первый тур зональных соревнований проходил 2-4 декабря в Санкт-Петербурге. Наши футболисты успешно начали турнир – в первой игре в тяжелой борьбе со счётом 3:1 была повержена команда Северного Арктического Федерального университета (Архангельск). Голы забили: Суворов Иван – 2 и Другов Кирилл – 1. Во второй игре наши студенты были сильнее соперников из Петрозаводского государственного университета со счетом 5:1. Голы забили Леготин Дмитрий – 3, Мафюк Альберт – 1, Барсков Владислав – 1.

После 1-го тура футболисты СГУ имени Питирима Сорокина возглавили турнирную таблицу в своем дивизионе. Следующий тур соревнований состоится 15-16 марта в Великом Новгороде, где нашими соперниками будут студенты ЛГУ (Санкт-Петербург) и НовГУ (Великий Новгород). Победитель зональных соревнований примет участие в финале Чемпионате Ассоциации Студенческого Мини-футбола России среди студентов, который состоится в мае.

Поздравляем футболистов СГУ имени Питирима Сорокина с победой и желаем выйти в финал Чемпионата России!