23 декабря 2015
Золотой дубль баскетболистов СГУ им.Питирима Сорокина!

С 15 октября по 20 декабря 2015 года проходил Кубок г.Сыктывкара по баскетболу среди мужских команд. Закончились соревнования на Кубок Сыктывкара по баскетболу среди мужских команд. Финальные игры проходили в КСЦ «Ренова», где не было равных студентам СГУ им.Питирима Сорокина. В полуфинале наши ребята разгромили соперников из «Триумфа», а в финале из 2-х игр были сильнее своих основных конкурентов – команду «Энергетик» 84:51 и 73:69 и стали обладателями Кубка Сыктывкара. Лучшим игроком соревнований признан студент Института менеджмента и предпринимательства - Карен Хачатрян. Необходимо отметить, что студенты СГУ сделали золотой дубль, добавив Кубок к завоёванным весной золотым медалям Чемпионата города.

Тренер баскетболистов СГУ им.Питирима Сорокина Владимир Кузнецов отметил, что данные соревнования позволяют приобрести игровой опыт для молодых игроков команды и хорошо подготовиться к выступлениям на Чемпионате Ассоциации Студенческого Баскетбола России.