4 февраля 2016
Впереди решающие игры!

Мужская сборная команда СГУ имени Питирима Сорокина по баскетболу приняла участие в III туре Чемпионата Ассоциации Студенческого Баскетбола России, который состоялся 29-31 января в г.Иваново. В первый день наши студенты уверенно обыграли соперников из КГТУ (Кострома) -75:51. Во второй игровой день сыктывкарские баскетболисты в тяжелой борьбе команду ЯРГУ (Ярославль) – 53:42. В последней игре турнира наши студенты благодаря надежной защите вырвали победу у команды ЧГУ (Череповец) – 42:34. Последний тур соревнований состоится 12-14 февраля в г.Владимир, где и определятся победители и призеры соревнований в дивизионе «Золотое кольцо».

Положение команд после 3-х туров:

1) СГУ (Сыктывкар) – 8 побед – 1 поражение,
2) ИГЭТУ (Иваново) – 8 - 1,
3) ИГХТУ (Иваново) - 7 - 2,
4) ЧГУ (Череповец) - 3 - 6,
5) ЯРГУ (Ярославль) - 2 - 6,
6) КГТУ (Кострома) - 1 – 5 ,
7) ВлГУ (Владимир) - 7 поражений.

Желаем нашим ребятам хорошо подготовиться и успешно выступить в решающих играх Чемпионата АСБ России!