30 декабря 2015

Вот на кого нужно равняться!

Если вам, чтобы добиться собственных целей, не хватает мотивации, к вашим услугам очередной топ от ИА VERBUM. Для этих ребят, жизнь, полная больших и маленьких побед над собой, не мечта, а реальность. О своём спортивном вдохновении, планах, тренировочных буднях и о том, что значит быть первыми, рассказывают сами номинанты.

Илья Порошкин

институт социальных технологий,
мастер спорта России по лыжным гонкам, чемпион России по лыжным гонкам среди юниоров

poroshkin

Заниматься лыжным спортом меня вдохновляет сам процесс тренировок. Я получаю удовольствие, катаясь на лыжах. Главное - спорт даёт мне возможность стать участником Олимпийских игр, возможно победить!

Елена Булохова

институт социальных технологий, мастер спорта по плаванию, завоевала девять первых мест на Чемпионате Северо-запада России по плаванию

bulokhova

Мой распорядок дня стандартен для спортсменов, скажем так. Утренняя тренировка длится 2-3,5 часа, включая работу на суше и воде. Далее - свободное время, которое стараюсь посвящать учебе, так как учиться дистанционно не всегда просто, но мне это без особых проблем удается. И вечерняя тренировка. Как правило, минимум 3 часа, а максимум бывает 4,5 часа при повышенных нагрузках... И так семь дней в неделю.

Карапет Хачатрян

институт менеджмента и предпринимательства, кандидат в мастера спорта России по баскетболу, победитель Чемпионатов г.Сыктывкара и Республики Коми, серебряный призёр Чемпионата Северо-запада АСБ России

karen

Одна из самых важных, если даже не самая важная часть побед, это, конечно же, «химия» внутри команды. Когда чувствуешь доверие со стороны партнёров и тренера, тогда у тебя открывается второе дыхание, и тебе попросту не хочется их подводить. Конфликты случаются, но, в основном, во время игры. Все понимают, что это − игровой эффект, и разногласия тут же исчезают.

Михаил Егоров

институт точных наук и информационных технологий, кандидат в мастера спорта по баскетболу, победитель Чемпионатов г.Сыктывкара и Республики Коми,
серебряный призёр Чемпионата Северо-запада АСБ России

egorov

Самые важные для меня соревнования - это первый сезон в Ассоциации студенческого баскетбола. В этом сезоне мы заняли второе место по северо-западному федеральному округу и получили спортивный разряд кандидатов в мастера спорта, а лично я получил большой жизненный и баскетбольный опыт.

Дина Бобрецова

институт естественных наук, кандидат в мастера спорта по спортивному туризму, чемпион Республики Коми, победитель Спартакиады ВУЗов РК,
чемпионка Республики Коми по спортивному туризму

bobrecova

Екатерина Русинова

институт естественных наук, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, победитель Чемпионатов Республики Коми и Северо-запада России, победитель Спартакиады вузов РК по многоборью ГТО, финалистка первенства России по лёгкой атлетике

rusinova

Занимаюсь лёгкой атлетикой почти четыре года. В школе хорошо бегала, выступила на Спартакиаде первокурсников, меня пригласили прийти в манеж и начать заниматься. Я пришла через полгода и теперь не представляю жизни без этого.

Анна Корнилова

институт социальных технологий, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, победитель Чемпионатов Республики Коми и Северо-запада России

kornilova

Лёгкая атлетика помогла мне реализовать себя, открыла мои возможности и показала, что они безграничны. Это любимое дело, от которого я получаю настоящее удовольствие. Это то, что мне необходимо и без чего я уже не смогу.

Николай Караваев

институт социальных технологий, кандидат в мастера спорта по лёгкой атлетике, чемпион Республики Коми

karavaeva

Было бы неплохо для меня в ближайшие пять лет в лёгкой атлетике выполнить норматив мастер спорта в беге на 800м и попасть в финал или ещё лучше в призы на чемпионате России. Это было бы то, чем я мог бы гордиться, учитывая, что сильной базы у меня нет пока что, занимаюсь с первого курса учёбы в СГУ. Есть разряд КМС в беге на 400 метров в этом году. Очень рад и этому!

Яков Шадрин

институт точных наук и информационных технологий, кандидат в мастера спорта по легкой атлетике, чемпион г.Сыктывкара и Республики Коми,
абсолютный победитель Спартакиады вузов РК по многоборью ГТО

shadrin

Ради минутной славы спортсмен каждый день проводит в спортивном зале, манеже, на трассе многочасовые тренировки! Стремление в постоянном совершенстве, упорство и трудолюбие в совокупности с грамотным наставником непременно приведут к победе... И ни один спортсмен не остановится на достигнутом. Он будет продолжать работать через боль, слёзы, кровь... Именно эти люди становятся лучшими!

Александр Кригер

институт социальных технологий, кандидат в мастера спорта,
чемпион России среди юниоров по мини-футболу

kriger

Моя спортивная цель - совершенствоваться каждый день, добиваться положительного результата со своей командой. Главная цель - попасть в национальную сборную России.

Фото из личных архивов героев