24 сентября 2015
23 сентября в Институте непрерывного образования Университета завершила свою работу программа повышения квалификации «Проектирование содержания и технологии реализации дошкольного образования в соответствии с ФГОС». Одна из самых популярных программ профессионального и личностного роста собрала более 20 воспитателей столицы республики.

В течение десяти дней интенсивного обучения преподаватели Института педагогики и психологии Университета формировали у участников актуальные навыки и умения, обусловленные модернизацией образования, а также стимулировали раскрытие творческого потенциала участников, который так необходим при работе с детьми. Опытные лекторы поделились с собравшимися современными технологиями воспитания ребенка: на реальных примерах показали, как в игровой форме проводить занятия на развитие интеллекта, формировать художественно-эстетическое восприятие и культуру безопасности. Отдельным блоком обсуждения стала система, направленная на сбережение здоровья дошкольников и профилактики хронических заболеваний. Особый интерес у участников программы вызвала тема об эффективных формах работы с родителями, а также вовлечения их в образовательный процесс детского сада. Кульминацией программы стал цикл лекций о рефлексии педагогической деятельности.

«Коллеги, в преддверии нашего профессионального праздника хочу вам пожелать неиссякаемой энергии, жизненного оптимизма, успехов в работе и легкого, безболезненного прохождения аттестации», – сказала на церемонии вручения сертификатов о повышении квалификации научный руководитель программы, канд. пед. наук Татьяна Ткачук.

Александр Попов
Институт непрерывного образования