15 мая 2015
15 мая в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина состоялась церемония вручения дипломов слушателям программы профессиональной переподготовки «Антикризисное управление».

Участие в программе приняло 14 человек из разных сфер деятельности. Среди них были представители банковских структур, сотрудники организаций ЖКХ и индивидуальные предприниматели. В качестве лекторов выступили высококвалифицированные преподаватели Университета и приглашенные эксперты: представители Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Республике Коми, действующие арбитражные управляющие и судьи в отставке.

В течение восьми месяцев слушатели программы формировали компетенции, помогающие объективно оценить перспективы бизнеса, принимать адекватные решения для предотвращения и преодоления кризиса. Участники познакомились с новыми управленческими подходами, в основе которых лежит комплексный анализ финансового состояния предприятия. Большой блок программы был отведен под юридическое сопровождение деятельности организации в кризисный период: от стадии поглощения конкурентов до процедуры банкротства. На практических занятиях лекторы совместно с участниками детально разобрали российские и локальные кейсы, которые помогли выявить слабые и сильные стороны реализации антикризисных кампаний. Особый интерес у слушателей вызывал семинар о применении PR-инструментов для поддержания реализации механизмов кризис-менеджмента.

Обучение завершилось проведением теоретического экзамена по единой программе подготовки арбитражных управляющих. Все участники успешно справились с итоговым испытанием и получили дипломы о переподготовке, дающей право на ведение профессиональной деятельности в сфере антикризисного управления.

Александр Попов
Институт непрерывного образования