2 ноября 2015
30 октября в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина завершилась программа повышения квалификации для сотрудников органов власти «Вопросы обеспечения благоприятного инвестиционного климата в регионе». В обучении приняли участие 20 госслужащих практически из всех министерств и ведомств республики.

В течение десяти дней участники программы знакомились с инвестиционной политикой страны и её особенностями в регионах. Преподаватели Университета рассказали о ключевых моментах и актуальных изменениях в организационно-правовой форме государственно-частного партнерства. Сотрудники органов власти узнали принципы бизнес-планирования, оценки рисков и формулировки конкретных предложений для деловых структур. Большое внимание лекторов было уделено механизмам эффективного привлечения инвестиций в экономику республики для реализации социально-значимых проектов. На семинарах госслужащие рассмотрели вопросы продвижения и презентации возможностей ГЧП для бизнеса, а также обсудили способы оказания консультационной помощи потенциальным инвесторам в поиске перспективных объектов вложения капитала.

Александр Попов
Институт непрерывного образования