17 ноября 2015
14 ноября в Институте непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина завершилась программа повышения квалификации «Государственные и муниципальные финансы», организованная по заказу Управления государственной гражданской службы Республики Коми. Участниками обучения стали 12 экономистов органов власти региона.

Фокус внимания преподавателей Университета и приглашенных экспертов был сосредоточен на актуальных изменениях в налоговой системе страны и комплексном мониторинге результативности финансирования госпрограмм. За два дня интенсивных занятий спикеры познакомили сотрудников министерств и ведомств с бюджетным планированием как основой государственных и муниципальных финансов. Первый заместитель руководителя администрации МО МР «Сыктывдинский» Константин Баранов осветил вопросы анализа и оценки состояния территориальных финансов. Он представил возможные пути повышения качества управления финансами в госсекторе, а на семинарских занятиях совместно с участниками программы разобрал кейсы из региональной практики.

Обучение завершилось тестированием, по успешным итогам которого все участники получили удостоверения установленного образца.

Александр Попов
Институт непрерывного образования