19 февраля 2016
В Университете состоялся онлайн-семинар федерального эксперта

Институт непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина организовал вебинар специалиста по законодательству о недвижимости и природных ресурсах, члена Экспертного Совета при Комитете Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и рыбохозяйственному комплексу Алексея Мазурова. Авторский онлайн-семинар «Распоряжение/пользование земельными ресурсами и территориальное планирование с 2016 года для различных целей» собрал более 30 сотрудников органов местного самоуправления Республики Коми.

Участники встречи обсудили особенности перераспределения земельно-градостроительных полномочий между федеральными, региональными и муниципальными органами власти. Спикер дал исчерпывающие разъяснения к закону «О государственной регистрации недвижимости» и ответил на многочисленные вопросы аудитории о новых условиях оформления, признания права собственности и сноса самовольных построек по новым правилам с 2015-2016 годов. А. Мазуров обобщил законодательный и практический опыт в области земельно-имущественных отношений в стране и регионе.