4 апреля 2016
Выпуск юридических психологов

1 апреля в Институте непрерывного образования Университета состоялось торжественное вручение дипломов о профессиональной переподготовке выпускникам программы «Юридический психолог». Обладателями новой специальности стали 16 человек.

В течение трех лет участники обучения усваивали знания на стыке двух областей – психологии и юриспруденции. Общепрофессиональные дисциплины были представлены гендерной, возрастной и экспериментальной психологией, психологией конфликта, психотехникой речи, психодиагностикой и многими другими.

Специальные – правовой, криминальной и пенитенциарной психологией, психологической экспертизой, психологией оговора и лжесвидетельства и другими.

В качестве базы практики слушатели выбирали для себя различные силовые структуры и органы социальной защиты. Впоследствии некоторым из них было сделано предложение о работе на постоянной основе.

Александр Попов
Институт непрерывного образования