7 апреля 2016

Если хочешь быть здоров

Во Всемирный день здоровья студенты СГУ им. Питирима Сорокина вышли на танцевальную зарядку и провели овощную физкультуру.

IMG 0051

Активисты студенческого совета института менеджмента и предпринимательства СГУ решили разнообразить учебные будни массовой зарядкой.

В качестве площадки для выполнения упражнений был выбран холл учебного корпуса.

IMG 0038

За день здоровья студенты успели провести зарядку два раза: с утра и на обеденном перерыве. Благодаря этому вовлечь в процесс удалось больше участников.

IMG 0088

Одни организаторы приглашали сделать зарядку отдыхающих на перемене студентов, а другие под музыку и видео показывали движения, которые нужно было повторить. Сделать так, как на экране, получалось не у всех, но большинство старалось. Зарядка получилась в танцевальном стиле. Студенты выполняли упражнения с весёлыми лицами и, зарядившись бодростью, расходились по делам с хорошим настроением.

IMG 0094

- Идея принадлежит студентам из волонтёрского и спортивного сектора студенческого совета ИМиП. В организации мероприятия участвовали первокурсники из студенческого совета. Мы довольны результатом зарядки, но хотелось бы увидеть на площадке чуть больше участников, - поделилась ожиданиями организатор мероприятия, первокурсница института менеджмента и предпринимательства Виктория Мироненко.

А вот студенты-волонтёры из социального проекта «Оберег» в целях пропаганды здорового жизни провели для всех желающих «Овощную физкультуру».

3ZEgz L1W U

Почему овощную? В этом году день здоровья проходил под девизом «Победим диабет!», поэтому на этот раз обошлись без сладкого, а всех участников акции угощали свежими овощами: морковью и огурцами.

OqDN7ViQ20w

Студенты-волонтёры из «Оберега» проводят подобные мероприятия нередко - раз в месяц. За счёт таких акций реализуется их подпроект - «Курсы молодого спортсмена».

Uhp7b9HpOi8

«Печеньковый забег», «Фруктовая спортянка», «Шоколадный допинг», «Ирисковые старты» — неплохо звучит, правда? Во время этих акций участники выполняют соответствующие задания, конечно же, спортивные, и получают за это символический приз.

OIqZBQB y6M

Неравнодушные к спорту и придерживающиеся здорового образа жизни студенты собрались в этот день в учебном корпусе №8 во время обеденного перерыва.

wXUMO1L5pKA
Погода, к сожалению, не позволила выбраться на улицу.

L uoXYBi018

Но несмотря на это, обед выдался активным и здоровым. Собравшиеся прыгали на скакалках, играли в мини-волейбол, набивали футбольные мячи (кто чем мог) и перекусывали между делом свежими, вкусными овощами. На пары все отправились в бодром расположении духа.

Ксения ЧЕРНЫХ
Светлана РУМЯНЦЕВА

Фото Олега УРАЗОВА и социального проекта «Оберег»

ИА VERBUM