13 апреля 2016
Студенты – юристы встретились с представителями МВД

8 апреля 2016 года Юридический институт СГУ им. Питирима Сорокина принимал гостей: заместителя начальника управления по работе с личным составом – начальника отдела кадров МВД РК С.В. Андрющенко, министра юстиции Республики Коми Д.С. Толстова, заместителя начальника Управления государственной гражданской службы Е.Е. Макарову, директора ГБУ РК «Центр правового обеспечения Республики Коми» Н.В. Сухорукова.

Заместитель директора института Т.М. Артеева и студенческий совет представили достижения и планы института. Представители профильных министерств поделились планами реализации взаимодействия с университетом по вопросам подготовки кадров для республики. В числе партнеров университета Управление государственной гражданской службы, ГБУ РК «Центр правового обеспечения».

На встрече студентам рассказали о подписанном Соглашении о сотрудничестве между вузом и Министерством внутренних дел Коми, в соответствии с которым студенты будут проходить практику на базе Министерства внутренних дел РК. Трудоустройство выпускников, привлечение сотрудников министерства к руководству и рецензированию выпускных квалификационных работ, к участию в конкурсных и аттестационных комиссиях, проведение совместных мероприятий – лишь немногие направления взаимодействия, предусмотренные Соглашением. В рамках реализации Соглашения планируется привлечение преподавателей СГУ для работы по повышению квалификации сотрудников министерства, их обучение в университете по программам магистратуры. Студенты университета познакомятся с работой Центра профессиональной подготовки МВД РК, побывают на учебных полигонах.

Департамент довузовского образования,
профориентации и развития карьеры