15 апреля 2016
10 апреля на базе университета «Синергия» в Москве был проведен Турнир «IV-й КУБОК ЦФО - 2016» по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

В Турнире приняли участие 62 команды из всей России.

СГУ им. Питирима Сорокина поехали представлять две команды: "Биармия" в составе Белоусова Алексея, Дунаева Дмитрия, Козлова Дмитрия, Воробьева Дмитрия и команда "Сборная СГУ им. Питирима Сорокина" в составе Андреева Андрея Васильевича, Тараканова Павла, Осипова Романа, Леглера Вячеслава.

Игра проходила в несколько этапов: 1/8, 1/4, полуфинал, финал.

Вопросы касались совершенно разных тем от мультфильмов и кино до квантовой физики и биохимии. Порой ответы были столь очевидны, что участники, не поверив в это, искали другие более неочевидные варианты.

В результате напряженной борьбы "Биармия" вошла в 30, а "Сборная СГУ им. Питирима Сорокина" вошла в десятку лучших команд и заняла на Турнире почетное 4 место.

По результатам личного рейтинга "IV Кубка ЦФО" 2 место и звание «серебряный стрелок» получил Андреев Андрей Васильевич (заместитель директора по воспитательной работе Института истории и права) из 250 участников.

Команды университета все успешнее выступают на федеральном уровне.
#ВСтрелокКоми #ВСтрелок #syktsu #сыктывкар #иип #сгу#IVКубокЦФО