29 апреля 2016
Резерв управленческих кадров Республики Коми обучили психологии делового общения, основам эффективных переговоров и мотивационного менеджмента

В течение месяца на базе СГУ им. Питирима Сорокина три группы резервистов прошли первые обучающие тренинги по данным темам.

В ходе занятий слушатели научились определять механизмы достижения успеха, анализировать и управлять мотивацией госслужащих. Резервисты узнали, как правильно вести переговоры, бороться со страхом публичных выступлений, распознавать манипуляцию при межличностном общении и познакомились с эффективными техниками решения конфликтов.

По мнению главного специалиста отдела общего обеспечения Администрации МО МР «Сыктывдинский» Анны Чуб тренинги помогли ей усовершенствовать свои навыки межличностного общения и ведения деловых переговоров, дали толчок для работы над улучшением своих компетенций.

Обучение резерва продлится до ноября 2016 года. За это время слушателям предстоит пройти несколько тренингов и профессиональных программ повышения квалификации, разработать социально – значимые проекты и на практике включиться в работу координационных органов Республики Коми.

Напомним, что новый состав Резерва управленческих кадров был сформирован в 2015 году. Кадровый резерв пополнили 71 человек, которые распределились по основным блокам: промышленно-сырьевой, социальный, финансово-экономический, инновационный и муниципальный. Координацией работы по подготовке Резерва управленческих кадров занимается Управление государственной гражданской службы Республики Коми.