20 мая 2016
Стройотряд СГУ им. Питирима Сорокина завоевал право стать участником всероссийской студенческой стройки «Поморье»

Студенческий строительный отряд «Молот» получил это право, по итогам конкурса, в рамках которого оценивались портфолио отрядов. В своих портфолио участники представили информацию о собственной деятельности и перечне мероприятий, в которых отряд принимал участие: волонтерских акциях, студотрядовских слетах и школах.

В этом году за право принять участие во всероссийской студенческой стройке «Поморье» (Архангельская область) боролись 62 отряда из 27 регионов страны.

Вот уже пятый год организаторы конкурса выбирают лучшие студенческие строительные отряды, изъявившие желание работать на ВСС «Поморье» и соответствующие требованиям организаций работодателя и общественной организации «Российские студенческие отряды». Объект стройки – закрытое административно-территориальное образование «Мирный». Студенты привлекаются к выполнению инженерно-технических, бетонных, земляных, дорожных, отделочных и подсобных работ. Кроме практического опыта работы, студенты получат возможность зарабатывать ежемесячно от 23000 рублей, что, несомненно, станет неплохим финансовым подспорьем.

К слову сказать, организаторы обещают сделать пребывание отрядов на стройке интересным с помощью организации юбилейных праздничных событий.

Впереди у отряда целина - летний период, где каждый боец покажет, на что он способен, заработает неплохую зарплату и, конечно же, поработает на благо страны.