30 мая 2016
Спортивное мероприятие «под ключ»

Как организовать спортивное мероприятие с нуля расскажет замдиректора Центра спортивного менеджмента МГУ Сергей Алтухов (Москва) во время своей открытой лекции. Слушателями лекции станут председатели и руководители пресс-служб ведущих студенческих спортивных клубов Северо-Западного федерального округа, которые приехали на образовательный семинар в Сыктывкарский университет.

Спортивный менеджер поведает участникам семинара о тонкостях проведения спортивных мероприятий разного масштаба: он принимал участие в организации 140 чемпионатов мира по 25 видам спорта, среди которых Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 г. и Чемпионат мира по лёгкой атлетике 2013 г. в Москве.

Спикер раскроет представителям студенческих спортивных клубов секреты ивент-менеджмента в студенческом спорте: формирование бюджета и технического задания спортивного мероприятия, организационное и информационное сопровождение. Отдельное внимание будет уделено организации церемоний открытия и закрытия спортивно-зрелищных мероприятий.

По словам сопредседателя Ассоциации спортивных студенческих клубов России Ивана Юрьева, глобальная цель подобных семинаров - воспитывать профессиональных и компетентных спортивных менеджеров и журналистов. В рамках семинаров студенты получат не только знания в определенных сферах, но и задания - написать или реализовать конкретные проекты, которые защитят на следующем семинаре уже в другом городе.

Открытая лекция Сергея Алтухова «Ивент-менеджмент в студенческом спорте» пройдет 1 июня, начало в 16.30 (Октябрьский пр-т, 55, 411 ауд.).

***
Организатором семинара является Общероссийская молодежная общественная организация «Ассоциация студенческих спортивных клубов России», при поддержке Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина и студенческого спортивного клуба «Северные Витязи».