30 мая 2016
Книга доцента Бондаренко получила спецприз жюри республиканского литературного конкурса «Лучшая книга года – 2015»

По решению жюри, в состав которого вошли известные писатели и журналисты республики, сотрудники ведущих библиотек столицы, ученые – литературоведы и преподаватели, книга «Коми му йылысь висьтъяс» (Рассказы по истории Коми края) доцента кафедры истории России и зарубежных стран Ольги Бондаренко получила специальный приз жюри.

***
О. Бондаренко работает в университете со дня его основания. Свой интерес к истории Республики Коми она воплотила в многочисленных публикациях – монографиях, статьях, справочных изданиях, в публицистике. Представленная на конкурс книга Бондаренко основана на материалах, выявленных в библиотеках и архивах Санкт-Петербурга, Вологды, Архангельска, Сыктывкара.