9 июня 2016
Профориентационный визит к соседям

6-7 июня очередные выездные встречи состоялись на территории наших соседей – городов Коряжма, Котлас, Великий Устюг. В состав выездной бригады вошли руководитель Департамента довузовского образования, профориентации и развития карьеры Людмила Ветрова, и члены Совета по профориентационной работе Людмила Макарова и Наталья Максимова. Состоялись встречи с выпускниками школ Коряжмы и Котласа, родителями и выпускниками Котласского педагогического колледжа, Коряжемского индустриального техникума, Великоустюгского гуманитарно-педагогического колледжа, Великоустюгского политехнического техникума. Кроме того, на встрече с руководителем комитета по образованию г. Котласа Еленой Пятлиной намечены конкретные направления дальнейшего сотрудничества.

Программа встреч была очень насыщенной: это и презентация возможностей университета для будущих абитуриентов, и презентация направлений подготовки и институтов, реализующих эти направления, и карьерные навигации для абитуриентов, и, конечно, индивидуальное консультирование выпускников образовательных организаций и их родителей. А в Котласе еще и приятный момент – вручение диплома победителя межрегионального конкурса «Покори университет» по направлению подготовки «история» Екатерине Дементьевой.