10 июня 2016
Госслужащие Коми сконструируют модель будущего республики

Сегодня на базе института непрерывного образования СГУ им. Питирима Сорокина проходит форсайт-сессия «Разработка индикаторов, показывающих эффективность реализуемых мер в рамках разрабатываемой государственной программы «Эффективная власть».

Форсайт-сессия проходит в рамках программы обучения государственных гражданских служащих Республики Коми и сотрудников органов местного самоуправления в Республике Коми, которую реализует УГГС РК. Преподавателями сессии выступили Станислав Корякин и Максим Осовский.

В рамках интенсива участники программы сконструируют объемную модель Республики Коми 2026 года и постараются разработать дорожную карту от текущего состояния к состоянию 2026 года, определить индикаторы, по которым можно отслеживать эффективность органов государственной власти и местного самоуправления.

Корякин Станислав Владимирович, продюсер проектов, управляющий проектами.
Член Комитета по политтехнологиям РАСО (Российская ассоциация по связям с общественностью) и член Экспертного совета Союза российских городов.
Профессиональная практика коммуникаций – с 1995 года. Более чем 20 избирательных, политических и общественных кампаний различного уровня на руководящих должностях. Практика управления в бизнесе направлением коммуникаций с органами власти и связей с общественностью (GR/PR) – с 2003 года.
С 2008 – управление развитием и стратегическое управление. Опыт руководящей работы в компаниях различного масштаба – крупных специализированных, диверсифицированных холдингах, малом и среднем бизнесе.
Успешный опыт реализации ряда инновационных проектов и стартапов. Опыт создания и управления некоммерческими проектами и организациями, организации разработки и реализации стратегий, проектов и программ.
Победитель конкурса «Целевой поиск высшего управленческого персонала «Золотой кадровый резерв России XXI века» (1999 год), лауреат конкурсов «Золотой фонд предпринимательства» (2007), «Кадровый резерв Единой России – Профессиональная команда страны» (2007 и 2010 гг.).
Ряд публикаций в СМИ по вопросам PR, стратегий и политологии.
Сфера проектных интересов: политика, стратегии, яхтинг, туризм, региональный маркетинг и конкуренция территорий, образование.
Занимает должность советника заместителя Председателя Правления ОАО «Системный Оператор Единой Энергетической Системы».

Осовский Максим Ефимович, преподаватель, Британская высшая школа дизайна, Российская академия народного хозяйства и государственной службы.
Опыт консультирования с 1999 г.
Эксперт ООО «Объемные коммуникации». Практикующий юрист.
С 2007 – постоянный участник "семейных игр" деловой сети "Школа культурной политики" и Летней школы по методологии П. Г. Щедровицкого.
С 2011 г. – организатор ежегодной образовательной конференции EduCamp Bekasovo.
Начиная с 2012 г., используя системо-мыследеятельностные представления Московского методологического кружка и игротехнический опыт, приобретенный в сообществе, подготовил и провел более 60 игровых семинаров, проектных и стратегических сессий, деловых игр. Автор курса "Системный подход к мышлению и деятельности" в Британской высшей школе дизайна.
Консультант по разработке корпоративных стратегий и обучению в ООО «САП СНГ», ОАО «Атомредметзолото», ЗАО «Международные услуги по маркетингу табака» (BAT), ООО «Газпром Информ» и др.