11 июня 2016
СГУ им. Питирима Сорокина организует свою площадку на День города

12 июня в Сыктывкаре пройдет III международный этнофестиваль «Люди леса». Основные мероприятия этнофестиваля традиционно пройдут на Стефановской площади. На площадке перед главным корпусом Сыктывкарского университета также пройдет ряд мероприятий.

Так, горожане и гости столицы смогут стать участниками мастер-классов по экспресс-рисованию и плетению из бересты, а дети научатся рисовать героев мультфильмов. Например, с помощью методики экспресс-рисования студенты и преподаватели института культуры и искусства научат желающих создавать натюрморты из живых цветов.

На площадке также будут выставлены работы студентов и преподавателей: скульптуры и кухонная утварь из капа и дерева, вязаные изделия, изделия hand-made. Будет представлена и выставка лучших дизайнерских проектов и арт-объектов, среди которых проект обновленного этнопарка, дизайн-проекты эргономичных жилых объектов.

Кроме того, посетители смогут увидеть часть экспозиции зоологического музея вуза, крупнейшего в республике.

Время проведения основных мероприятий площадки - с 11.00 до 16.00.

мероприятий СГУ им. Питирима Сорокина
в рамках III Международного этнофестиваля «Люди леса»

МероприятиеВремя
Выставка дизайнерских проектов и арт-объектов 11.00-16.00