11 июня 2016

Жители Коми могут поддержать землячку на конкурсе "Краса Студенчества России-2016"

Студентка Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Анастасия Васильева представляет Республику Коми в III Всероссийском конкурсе таланта и грации "Краса Студенчества России-2016".

Конкурс проходит с 7 по 13 июня в городе Петрозаводск. В нем принимает участие 48 студенток из образовательных организаций высшего и профессионального образования из более 30 регионов России.

Победительницы вузовских конкурсов 9 июня представили видео-визитки и творческие номера на отборочном этапе.

В финал выйдут всего 12 участниц, где им предстоит выступить в творческих номерах, продемонстрировать дефиле и пройти интеллектуальный конкурс.

После отборочного этапа, который состоится в Национальном театре Республики Карелия, пройдет голосование, в котором образовательные организации смогут выбрать пятерку финалисток в режиме онлайн. Другую пятерку финалисток определят компетентные члены жюри.

Финал конкурса состоится в День России 12 июня.

Представительница Коми Анастасия Васильева заканчивает 4 курс института менеджмента и предпринимательства. Свободное от учебы время проводи со своей семьей и занимается эстрадным вокалом.

"Участие в этом конкурсе было для меня полной неожиданностью, - говорит о себе девушка. - Я рада, что мне предоставили возможность представить свой вуз и Республику. Очень хочу еще раз побывать в этом прекрасном городе. И, конечно же, получить от конкурса максимум удовольствияю Всё, что не делается - всё к лучшему! Я просто обязана дописать дипломную работу во время конкурса"

Поддержать нашу землячку под №39 можно в режиме-онлайн на официальном сайте конкурса.

Светлана Быковская

Подробнее: http://komiinform.ru/news/136085/