1 июля 2016
Поступать в СГУ абитуриенты идут целыми группами

Специалисты по туризму - выпускники Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. Куратова решили продолжить обучение в СГУ им. Питирима Сорокина. Все они – представители одной учебной группы, теперь станут студентами крупнейшего вуза Коми. Сегодня, 1 июля 10 абитуриентов отнесли свои дипломы о среднем профессиональном образовании и другие документы в приемную комиссию.

Специально для выпускников колледжа была организована встреча с представителями университета. Первой приветствовала будущих студентов университета Людмила Ветрова, руководитель департамента довузовского образования, профориентации и развития карьеры:
- Мы желаем всем абитуриентам сдать вступительные испытания. Будем рады видеть вас в числе наших студентов. Вы достойные ребята и, безусловно, без труда вольетесь в студенческую среду.

Институт менеджмента и предпринимательства, где будут учиться выпускники колледжа, представляла Марина Жуковец, заведующий кафедрой экономики и менеджмента сервиса.

Выпускница колледжа Вера Омелина, обладатель красного диплома специалиста по туризму рассказала, почему она выбрала именно Сыктывкарский университет:
- Я решила поступить в СГУ, потому что этот университет предлагает мне комфортные условия для продолжения обучения. Я уверена в своем поступлении на все 100 процентов и надеюсь, что красный диплом и сертификаты об участии в конференциях мне помогут.

После обсуждения всех организационных вопросов, будущие студенты университета подали документы в приемную комиссию и получили ответы на интересующие их вопросы, в том числе о перечне и датах вступительных испытаний.