7 июля 2016
Построим архитектурный образ России

В России проходит V всероссийский конкурс инновационных архитектурных проектов «Архитектурный образ России».



По замыслу организаторов, основные цели конкурса - создание пула инновационных архитектурных проектов для дальнейшего использования в градостроительстве и формирование кадрового резерва молодых талантливых архитекторов для работы с федеральными проектами.

В этом году конкурс пройдет по 5 номинациям: «Реновация исторических объектов», «Деревянное зодчество. Возвращение к истокам», «Концепция пешеходной зоны исторического центра г. Тюмени», «Реконструкция исторического квартала г. Тюмени», «Дом культуры для сельских населенных пунктов». 2 номинации посвящены созданию уникального архитектурного образа исторического центра г. Тюмени.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте http://archobraz.ru/ и представить свою работу до 15 сентября. В конкурсе могут принять участие дизайнеры, архитекторы и проектировщики в возрасте от 18 до 30 лет.

В экспертный совет конкурса, по традиции, войдут представители Союза архитекторов России, Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы, Союза дизайнеров России и Национального объединения проектировщиков.

С положением конкурса можно ознакомиться по ссылке http://archobraz.ru/file_serv/2016/polozhenie.pdf

***
Организаторы конкурса - Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодежи Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. Конкурс проходит под патронажем Губернатора Тюменской области В.В. Якушева.