14 июля 2016
Бойцы студостряда СГУ на всероссийской стройке в Мирном

Бойцы Штаба студенческих отрядов СГУ им. Питирима Сорокина проводят это лето крайне активно. Так, бойцы студенческих строительных отрядов отправились в Архангельскую область на Всероссийскую студенческую стройку «Поморье». Чтобы поучаствовать в этом проекте ребятам пришлось пройти конкурсный отбор. Строить им предстоит инфраструктуру города Мирный Плесецкого района и другие объекты космодрома «Плесецк».

В этом году работать в Мирный приехали более трехсот студентов из 15-ти регионов страны. Прокладывают путь к звёздам и 15 студентов СГУ.

Боец студенческого строительного отряда «Молот» Анастасия Чекунова рассказывает о жизни на всероссийской стройке:
- Этим летом я поехала в город Мирный работать на стройку. До места работы мы добирались поездом Межег-Коноша1 и Коноша1-Плесецкая. Сейчас живем в общежитии, условия проживания здесь хорошие, - отмечает студентка.

Студенты СГУ им. Питирима Сорокина на стройке помогают специалистам по отделочным работам, убирают помещения от крупного строительного мусора.

Свободного времени у них мало, и если оно появляется, то ребята проводят его за дружескими беседами:
- Здесь очень атмосферно по вечерам: песни поем, чаек пьем, знакомимся и болтаем обо всем на свете, - делится впечатлениями участник всероссийской стройки Владимир Шилашидов.