31 июля 2016

Яна Вершинина – эксперт конвейера проектов «Территории смыслов на Клязьме»

Руководитель Центра студенческих инициатив СГУ им. Питирима Сорокина Яна Вершинина вошла в число экспертов Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме».

29 июля стартовала 5 смена форума - «Молодые учёные и преподаватели экономических наук». Помимо насыщенной образовательной и развлекательной программы участников форума ждет конвейер проектов – грантовый конкурс Росмолодежи. На конвейер проектов этой смены представлено более 130 идей.

Сотрудник Департамента по молодежной политике и соцвопросам СГУ Яна Вершинина выехала на форум, чтобы принять участие в оценке проектов молодежи.

-  В нашу задачу входит отбор лучших проектов. Вчера мы выбрали 100 проектов, которые будут допущены к очной защите. Сегодня вечером мы будем проводить очную защиту этих проектов, и отбирать лучшие, которые получат финансирование. В команде экспертов на этой смене преподаватели из Высшей школы экономики, а так же актив общественной организации «Опора России», - рассказывает Яна Вершинина.

В пятой смене форума принимают участие молодые экономисты и предприниматели. Большинство проектов, конечно, из этой сферы. По словам Я.Вершининой, на конвейер представлены и научно-исследовательские проекты, и социальные проекты, связанные с волонтерской деятельностью:

- Есть очень интересные и стоящие идеи, и проектов хороших достаточно много. Но все решит очная защита, которая состоится сегодня. Ведь читать проект на бумаге и слушать, как его представляет автор, - это разные вещи, - отмечает руководитель Центра студинициатив СГУ.

Очная защита проектов состоится 1 августа. Лучшие идеи молодежи получат поддержку в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей.

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, «Роспатриотцентр» Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.