4 августа 2016

Стране нужны специалисты технической сферы

В России растет потребность в выпускниках инженерных профилей. Об этом говорят контрольные цифры приёма по областям образования в 2016 году. По данным Минобрнауки, до 2020 года потребность в специалистах в области информационных технологий и других инженерных специальностях будет расти, а значит, все выше будет проходной балл. Уже сегодня доля специальностей по направлениям инженерное дело, технологии и технические науки занимает почти половину общероссийского списка бюджетных мест по направлениям подготовки для бакалавриата, специалитета и магистратуры - 45,1%.

Институт точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина в полной мере отвечает на потребности времени. Студенты ИТНИТ получают такую базу знаний и практического опыта, которая дает им возможность быстро трудоустроиться сразу после получения диплома. Более того, благодаря качественным контактам с работодателями, многие из них начинают работать уже с третьего курса.

Подробнее об институте точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина рассказывает директор ИТНИТ Владимир Миронов.