8 августа 2016

Педагог XXI века: новый образ

Профессию педагога невозможно сравнить ни с какой другой, потому что это не только работа. Это редкий дар души, призвание. Именно об этом на федеральном форуме «Территория смыслов на Клязьме» говорил Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, когда рассуждал о выборе профессии.

Помимо таланта, учитель XXI века должен обладать огромным багажом знаний и отлично вписываться в современную информационно-коммуникационную среду. Помимо нравственных и моральных качеств, преподаватель должен уметь системно анализировать, критически мыслить и уметь использовать инновационные и здоровьесберегающие технологии.

В Республике Коми педагогическое образование высшей квалификации можно получить только в институте педагогики и психологии СГУ им. Питирима Сорокина. Директор ИПиП Вячеслав Антонов роассказывает об институте и возможностях, которые открываются перед выпускниками вуза.