8 августа 2016

Международный конкурс по энергосбережению и энергоэффективности

Министерство образования и науки РФ совместно с Проектом ПРООН-ГЭФ «Энергоэффективность зданий на Северо-Западе России» проводит международный конкурс на лучший проект в сфере энергосбережения и энергоэффективности среди аспирантов, студентов вузов России, СНГ и ЕС.

Цель конкурса состоит в выявлении и поддержке инновационных, творческих, технологических и технических разработок обучающихся вузов РФ, СНГ и ЕС в области энергоэффективности и энергосбережения. Еще одной, не менее важной целью является популяризация идей энергосбережения.

Конкурс пройдет по 2 направлениям: «лучшее инженерно-техническое решение по повышению энергетической эффективности и по энергосбережению в зданиях, сооружениях и строениях» и «лучшие организационные и информационные мероприятия по энергосбережению и повышению энергетической эффективности». На конкурс можно представить работы на следующие темы: автоматизированные информационные системы управления энергосбережением; электросети и системы; возобновляемые источники энергии; образование в области энергосбережения и энергоэффективности; энергетический менеджмент; международное сотрудничество в области энергоэффективности; популяризация энергосбережения и энергоэффективности.

Участниками конкурса могут стать аспиранты и студенты организаций высшего образования РФ, СНГ и ЕС. Участвовать в конкурсе можно индивидуально или в составе проектной группы, Численность проектной группы не должна превышать 3 человек.

Возраст участника Конкурса не должен превышать 33 года на момент подачи заявки. Данное требование распространяется как на индивидуальных участников, так и на представителей проектных групп.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 октября 2016 года. Зарегистрироваться на участие в конкурсе можно здесь