10 августа 2016

Успеть все: поступаем в магистратуру

10 августа Сыктывкарский госуниверситет завершает прием документов на программы магистратуры. В рамках приема 2016 года на 21 направление магистратуры вуз примет 392 бюджетника. На эти места уже претендует более 670 человек. Прием документов завершится сегодня в 17.00

Магистратура - это второй после бакалавриата уровень современной системы образования. Обучение здесь ведется как за счет средств федерального бюджета, так и на контрактной основе

Диплом магистра востребован на рынке труда. С 1 июля 2016 года в России в силу вступили квалификационные требования к должностям. В число этих требований входит и уровень профессионального образования. По этой причине многие педагогические работники и госслужащие получают образование по программам магистратуры.

Для поступления на магистратуру требуется диплом о высшем образовании, а также медицинское заключение, если планируется поступать на педагогические направления. С перечнем магистерских программ, которые сегодня реализует вуз, можно ознакомиться здесь .