12 августа 2016

Знание языков как решающий фактор

Проект медиацентра VERBUM с директорами институтов.

Мир переживает процесс глобализации. Возрастающее взаимодействие, взаимосвязанность и взаимозависимость всех стран размывают исторически сложившиеся границы, и это проявляется в самых разных сферах. Глобализация создаёт единое мировое экономическое, экологическое и информационное пространство, расширяет культурный обмен. В нынешних условиях мировой интеграции постоянно растет спрос на специалистов со знанием языков. Более того, сама глобализация выступает фактором усиления потребности в знании иностранного языка. Владение английским, немецким, французским и другими иностранными языками, в том числе менее распространенными, предоставляет отличные перспективы в карьерном росте. Востребованность на рынке труда таких кадров колоссальна.

Возможность овладеть иностранными языками в совершенстве предоставляет институт иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина.

Представляем вашему вниманию обращение директора ИИЯ Юлии Барышниковой.