15 августа 2016

В СГУ им. Питирима Сорокина зачислены 239 магистров

15 августа изданы приказы о зачислении на очное обучение по программам магистратуры. Магистрантами 12 учебных институтов СГУ стали 239 человек.

С текстами приказов можно ознакомиться по ссылке

В течение 2 лет магистранты будут обучаться по 14 направлениям подготовки. Завершится обучение защитой магистерской диссертации.

Сегодня диплом магистра востребован на рынке труда. В этом году в Сыктывкарский университет было подано 670 заявлений. Интерес к получению образования по программам магистратуры обусловлен введением квалификационных требований к должностям. Эти требования вступили в силу с 1 июля 2016 года и в большей степени касаются госслужащих и педагогических работников. Кстати, именно на этих направлениях в этом году зафиксирован самый высокий конкурс. Так, на программы по направлению «Юриспруденция» конкурс составил 18,6 человека место.